Auction 794, Lot # 126
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL, CA. 1955 - 1956 Caja: circular de 24 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Mica (muestra uso). Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 1130, serie 1034515 Estimado $ 18,000-22,000